Литературный районный конкурс «Письмо с фронта»

13.01.2015

Центральная детская библиотека объявляет литературный конкурс «Письмо с фронта». Конкурс проводится в преддверии празднования 70-летия Победы. В рамках конкурса мы предлагаем школьникам вернуться на 70 лет назад, представить себя солдатами Красной Армии, прочувствовать, что такое война и написать письмо от имени участника военных событий своим родным и близким. Считаем, что школьникам необходимо интересоваться историей тех лет, историей своей семьи. А через эти события воспитывать патриотизм, понимание ценности жизни, ценности мирного взаимодействия людей.

Письмо-треугольник должно быть сложено строго так же, как и во время Великой Отечественной войны – это обычный тетрадный лист или прямоугольный лист бумаги. На этом листке пишется письмо от имени участника конкурса, который перемещается во времени и попадает на фронт, в партизанский отряд, в диверсионную группу, на подводную лодку, становится лётчиком или просто медицинским работником и описывает происходящие с ним события. Описываемые события должны быть выдержаны в исторических рамках, по времени их свершения. Письмо должно быть написано от руки, чёрным карандашом. Вместо адреса на лицевой стороне сложенного письма участник конкурса должен написать сведения о себе: Ф.И.О., школу, класс, Ф.И.О. классного руководителя .

Мы ждём от участников грамотного и художественного раскрытия темы конкурса. Очень важно, чтобы работа была самостоятельным творчеством. Также конкурсная комиссия будет обращать внимание на владение историческим материалом и оригинальную его подачу. Дерзайте! Участвуйте!

Внимание: принимаются только индивидуальные работы!

Победители будут выбраны в следующих группах: 5-6 классы, 7-8 классы, 9 классы. Центральная детская библиотека принимает работы с 15 января по 15 февраля 2015 года с 10-00 до 17-00 по адресу: г. Видное ул. Заводская 24.
А 21 февраля 2015 года комиссия определит победителей.

По итогам конкурса будет оформлена выставка работ в холле библиотеке, работы будут размещены на сайте
библиотеки biblio-vidnoe.ru. Все участники, победители конкурса награждаются сертификатами.

Скачать Положение о конкурсе (356 Кб).

Смотеть все события