Областной конкурс библиотечных проектов «Победный 45-й»

04.02.2015

2015 год – год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В честь этой даты Московская областная государственная научная библиотека им. Н.К. Крупской объявляет конкурс проектов среди библиотек Московской области под названием «Победный 45-й».

Конкурс призван выявить лучшие проекты, направленные на патриотическое, духовно-нравственное воспитание граждан, подрастающего поколения, воспитание чувства сопричастности к великой и славной истории нашего Отечества, внимание к ветеранам, память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.

Работы должны быть сделаны в форме видеопроектов. Их следует отправить в электронном виде не позднее 25 апреля 2015 года в ГАУК МО «Московская областная государственная научная библиотека им. Н.К. Крупской по электронному адресу mognb@mognb.ru с пометкой: «Конкурс «Победный 45-й» c заполненной заявкой на участие, также работы можно привезти в указанные сроки по адресу: Московская область, г. Королёв, пр-т Королева. д. 24.

Предусмотрены несколько номинаций:

«Подвиг твой бессмертен» – очерк о воине-победителе;

«Все для фронта, все для Победы» – о героизме тружеников тыла в годы ВОВ;

«Военная история моей семьи»;

«История войны и молодёжь» – о военно-патриотическом воспитании;

«Неизвестная война» – открытия, документальные исследования, архивные материалы;

«Этот День Победы…»;

«Женщина и война».

Участникам необходимо представить работы, соответствующие тематике конкурса. Это может быть музыкальный видеоклип (длительностью до 5 минут) или социальный видеоролик (длительностью до 10 минут).

Материалы предоставляются только на DVD носителях в формате DVD-video.
От библиотеки-участника на конкурс принимаются не более одной работы по каждому направлению.

Скачать целиком Положение о конкурсе и Заявку участника можно здесь
Страничка конкурса на сайте научной библиотеки им. Н. К. Крупской.

Смотеть все события