X районный конкурс "Самый читающий класс". Торжественное подведение итогов

17.03.2016

22 марта в 11 часов в к/т «Искра»
состоится торжественное подведение итогов X районного конкурса
«Самый читающий класс».

Его участниками в 2016 году стали 69 классов из школ г. Видное и Ленинского района. Тема конкурса – Год охраняемых, заповедных мест нашей страны. В 2016 году исполняется 100 лет первому заповеднику России – Баргузинскому.

Участники конкурса не только проводили мероприятия в классах, в библиотеках по теме конкурса, читали книги, но и выполняли творческие задания. Ученики 1-2 классов делали макеты заповедных мест. Ученики 3-4 классов оформляли «Красную книгу», старшеклассники снимали видеоролик «Один день из жизни животного».

Представленные работы – макеты заповедников вызывают большой интерес у читателей и посетителей Центральной детской библиотеки, особенно у наших маленьких читателей. Спасибо всем классам, учителям, родителям за большую проделанную работу!

В каждом конкурсе определяются победители. Для этого было приглашено жюри, которое и назвали тех, кто стал победителем, т. е. занял призовые места. Но стать победителем в номинации конкурса – это тоже победа. Это значит, что до победы не хватило нескольких баллов, ведь участников конкурса около - 70 классов, жюри было очень трудно. И 22 марта мы узнаем имена всех победителей.

Вот и закончился X районный конкурс «Самый читающий класс».

Спасибо всем его участникам!

Смотеть все события