Городской конкурс поделок "Вторая жизнь вещей и материалов", или "ХЛАМ-АРТ"

20.08.2012

Прием работ завершен. Репортаж с выставки здесь.

С каждым днем в мире увеличивается количество бытовых отходов. Это превращается в серьезную экологическую проблему. Для привлечения внимания жителей г. Видное к проблеме и проводится этот конкурс.

Задачи конкурса:

- способствовать развитию неравнодушного, бережного отношения к экологии нашего города;

- сформировать у детей и взрослых эколого-хозяйственный подход к твердым бытовым отходам и показать возможности их вторичного использования;

- стимулировать фантазию и творческую активность жителей.

К участию в конкурсе приглашаются взрослые и дети, особенно приветствуется участие семейных коллективов.

Номинации конкурса:

- "Модель одежды" (предмет одежды или аксессуар);

- "Игрушка";

- "Композиция" (панно, коллаж, настольная композиция);

- "Умелые руки" (конструкции, устройства для применения в быту).

Критерии оценки:

Соответствие теме конкурса, практичность, оригинальность выбора материала, способа изготовления и применения, эстетичность, качество исполнения поделки.

Работы принимаются с 1 сентября по 1 октября 2012 года по адресу: г. Видное, ул. Заводская, д. 24, Методический отдел Центральной библиотеки и Центральная детская библиотека.

Координаторы конкурса:

Рогозянская Елена Анатольевна, Ершова Ирина Николаевна.

Тел. для справок: 8(495)541-41-11

На конкурс принимаются поделки, выполненные из твердых бытовых отходов (металл, стекло, пластик, дерево, резина и т.п.). Желательно приложить инструкцию по изготовлению поделки.

К каждой работе должна быть приложена этикетка с указанием названия работы, фамилии и имени исполнителя, контактного телефона. Для учащихся: класс, название образовательного учреждения, ФИО и должность руководителя.

Подведение итогов

По итогам конкурса будет организована выставка поделок в фойе Центральной библиотеки. Победители получат призы и грамоты.

Смотеть все события