Музей экслибриса

29.04.2014

23 апреля 2014 года учащиеся 6 «а» класса (кл.рук.Духанина А.В.) МАОУ СОШ совхоза им.Ленина побывали в Музее экслибриса и миниатюрной книги в г. Москве.

Организатором данной поездки стала МБУК «Межпоселенческая библиотека» и ее филиал № 4. Данная поездка была приурочена к празднику - Всемирному дню книги и авторского права. Музей экслибриса является единственным в России и открыт в сентябре 1991 года. Помещение, где расположен музей, поделено для удобства на два зала: в одном проходят собрания, выставки, а в другом находится коллекция книг, представленных в миниатюре и имеющие интереснейшее оформление, которые умещаются в одной ладони.

Экскурсовод провела интересную беседу, рассказала о некоторых книгах подробно. В этот день также прошло награждение ребят из разных городов, которые участвовали в конкурсе миниатюрных книг, созданных своими руками, и конкурса экслибриса.

После награждения ребят ждал час развлечения - клоун развлекал ребят, проводя с ними интересные игры. После всего мероприятия ребят угостили соками и подарили каждому на память книгу.