Библиотека с. Молоково рассказывает о родном крае

30.05.2014

В рамках событий, посвящённых Дню славянской письменности и культуры, сотрудник библиотеки сельского поселения Молоковское Елена Петровна Скороходова провела два мероприятия.

23 мая для учеников СОШ пос. Володарского был организован урок под названием «Как учились на Руси».

Дети узнали много интересного: когда, в каком году начали организовываться школы, кто тогда мог учиться в школе, как наказывали детей за непослушание, как назывались учебники и многие другие вопросы.

Ребята были рады, что прикоснулись к истории и традициям обучения на Руси.

А 28 мая в Островском интернате прошла музыкальная программа «Родимый край, всё дорого и любо!»

В программу вошли песни о Евгении Зубове, веселые песни о детях, песня о Молокове.

В конце были розданы художественные книги для чтения, журналы. Царила тёплая дружеская обстановка.

Воспитанникам очень понравилось выступление, они просили сделать такие концерты традицией.
Одна из слушательниц под впечатлением прочитанной книги Евгения Зубова написала своё стихотворение, которое прочла всем присутствующим.