«Молочная вечеринка» в библиотеке совхоза им. Ленина

06.06.2014

В библиотеке совхоза им.Ленина 4 июня прошла весёлая, познавательная «Молочная вечеринка».

Наш праздник был посвящён Всемирному дню молока. Впервые его начали отмечать в 2001 году. С тех пор традиция получила широкое распространение во многих странах мира. Цель праздника – популяризация молока и молочных продуктов.

На вечеринку пришли ребята разного возраста из школьного лагеря «Пчела». При входе ребят встречала «бурёнка», которая раздавала цветные билетики для входа на праздник. Ведущие – ученики 6 класса, Нурмухаметова Виктория и Лаврик Полина, рассказали ребятам о пользе молока, про витамины, которые в нём содержатся, чьё молоко полезнее. Ребята водили хоровод с «бурёнушкой», слушали выступление фольклорного коллектива «Родничок».

А затем началась игра: участники получили маршрутные листы и отправились в путешествие по станциям праздника. На станциях проводились конкурсы, нужно было отгадывать загадки, кроссворд, и даже нарисовать рекламу молока!

«Молочная вечеринка» прошла на отлично! В конце праздника каждый участник получил пакетик молока из рук «коровки».

Огромное спасибо за помощь ребятам, учащимся 6 «б» класса –  Айвазяну Руслану, Барсегяну Александру, Шукурову Туси, Нурмухаметовой Виктории, Лаврик Полине, а также ученику 8 «а» класса – Расторгуеву Александру. Ребята, вы молодцы!

Также благодарим Стрельникову Елену Сергеевну и её коллектив «Родничок» за плодотворное тесное сотрудничество с библиотекой.

А нашим участникам желаем набраться за лето сил к новому учебному году, хорошо и с пользой провести каникулы.

Ждём на следующих мероприятиях!

Фотоальбом события вы можете посмотреть на Яндекс.Фотках