Летний выездной читальный зал

04.07.2014

В течении лета библиотека совхоза им.Ленина планирует выездные читальные залы на территории дошкольных учреждений поселения, около здания библиотеки.

Для дошколят был организован выездной читальный зал в детский сад № 8 «Капелька», 26 июня. Из-за капризов природы данное мероприятие было перенесено на другое число, с того на которое было запланировано. На территории детского сада в парке «Лесная сказка» распахнул свои двери читальный зал на свежем воздухе. «Сказочница», постоянная гостья в этом учреждении, встретила ребят при входе, пройдя по территории парка, они рассмотрели животных, насекомых, грибы, разгадывали загадки, читали стишки, играли в игры. И вот тропинка привела в читальный зал. Малыши уселись за столики, Сказочница рассказала о правилах пользования книгой и раздала каждому ребенку красочную книжечку для просмотра. Дошколята с таким увлечением рассматривали иллюстрации в книге, что не хотели отдавать книжечку обратно.

Впереди продолжение лета и библиотека будет приходить в гости к дошкольникам и устраивать для них выездные читальные залы. Также планируется заинтересовать и взрослых, устраивая тематические выставки на свежем воздухе при входе в библиотеку. Детям, которые не уехали на каникулы, предложим также, ознакомится с интересными книгами и поучаствовать в конкурсах: отгадывание загадок, участие в литературной викторине, в спортивных соревнованиях, порисовать на асфальте или на бумаге.

Чтение на открытом воздухе не только полезно, интересно, но и удобно.

Полный фотоальбом на "Яндекс.Диске".