Мы журналы почитаем - много нового узнаем

04.07.2014

4 июля дети из д/сада № 13 «Клубничка» совхоза им.Ленина собрались в летнем читальном зале, чтобы побеседовать о том, что же такое периодические издания, какими они бывают, узнать немного из истории газет и журналов.

Сейчас уже трудно представить себе те времена, когда не было ни газет, ни радио, ни телевидения, ни интернета. Люди не только не знали о том, что происходит в мире, но и о событиях в своей стране узнавали спустя месяцы, а то и годы. Если надо было сообщить что-то важное, правительство рассылало по городам и весям гонцов с царскими указами и распоряжениями. Но они доходили не до всех граждан. В большинстве случаев новости разносили странники, которые узнавали о том, что где произошло, от таких же, как и они сами, странствующих людей.

Мария Сергеевна, заведующая библиотекой, рассказала о значимости периодических изданий в настоящее время, познакомила с журналами, которые получает библиотека по подписке: очень интересный журнал с долгой историей. «Мурзилка» — популярный детский литературно-художественный журнал, издаётся с мая 1924 года и адресован детям от 6 до 12 лет, за 90 лет существования всеми любимого детского журнала его выпуск не прерывался ни разу. Познавательный журнал для детей «GEOлёнок», Свирелька" - журнал о природе для малышей от 3 до 8 лет, "Коллекция идей" – это красочный детский журнал для умелых ребят и их родителей и другие.

Все эти издания ждут встречи со своим читателем. Надеемся, что ребятам не будет скучно, а польза несомненна. Ведь человек, постоянно читающий периодику, становится более образованным, у него формируется общая система знаний об окружающем мире. Такой человек в курсе последних событий, и даже речь его становится более четкой и информативной.

Все фото на "Яндекс. Диске".