Лермонтовский день

16.10.2014

Название говорит само за себя - этот день был посвящен Михаилу Юрьевичу Лермонтову. В этом году исполняется 200 лет со дня рождения русского поэта и писателя. В библиотеке совхоза им.Ленина 16 октября в ознаменование юбилея М. Ю. Лермонтова прошёл "лермонтовский день".

Целью этого дня было приобщение детей и молодёжи к литературному и художественному наследию Михаила Юрьевича.

В библиотеку пришёл 7 б класс (классный  руководитель Николаева Е.П.) СОШ совхоза им. Ленина. Ребята более подробно познакомились с биографией писателя, с его творчеством.

В рамках киноклуба ребята посмотрели фильм-сказку «Ашик-Кериб»  по мотивам произведения Лермонтова, после просмотра  обсудили её сюжет, вспомнили стихи Михаила Юрьевича, которые прочитали без запинки.

Книги, представленные на выставках в библиотеке, помогли учащимся больше узнать о Лермонтове-литераторе.
Больше фото на "Яндекс.Диске".