Книга – радость и добро!

19.11.2014

Каждый вторник из читального зала Центральной детской библиотеки доносятся радостные голоса...

Это приходят на литературную продлёнку ученики первого класса Видновской прогимназии «Рябинка»! Скучать ребятам некогда. Они активно участвуют во всех викторинах и играх, открывают для себя новых писателей, листают книги и журналы.

Мы задали им вопрос: «А чем вы любите заниматься в свободное от учебы время?» Ответ не заставил себя ждать: «Рисовать и мастерить поделки своими руками!»

Этот вторник не стал исключением. Главный библиотекарь читального зала предложила ребятам разделиться на две команды. Задание для первой – дерево, выполненное из пуговиц, для второй – бабочка, тоже украшенная пуговицами.

Увлекательный творческий процесс завершился совместным сэлфи (прим. (англ. «selfie» от «self» — сам, себя— разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фронтальную фотокамеру).

Н. Иванова