Удивительный мир космоса

26.04.2011

Удивительный мир космосаГоду Российской космонавтики был посвящен цикл мероприятий проведенных в апреле библиотекой совхоза имени Ленина для учащихся начальных классов школы и воспитанников детского сада «Клубничка».

Литературно-музыкальная гостиная оформлена фотографиями из истории космонавтики детскими рисунками на комическую тему. Здесь же оформлена книжная выставка «День который вошел в века».
В течении четырех дней ребята совершали увлекательное путешествие в мир космоса. Они познакомились с созвездиями, планетами, с историей развития космонавтики, совершили «экскурсию» на космический корабль. В ходе мероприятия дети показали инопланетянам, как красива планета Земля, какие высокие деревья и низкие кустарники, какие животные населяют ее (игра «Встреча с инопланетянами»). Во время путешествия на космический корабль пошел дождь(игра «Космический дождь»).
Игры на внимание, загадки по заданной теме вызвали у детей большой интерес. Закончились мероприятия просмотром мультфильма «Космические новеллы».