Презентация краеведческого музея

18.05.2011

В краеведческом музее17 мая работники библиотеки совхоза имени Ленина посетили презентацию школьного краеведческого музея.

На презентации музея присутствовали: Е.И. Добренкова - глава администрации сельского поселения совхоз имени Ленина; В.В. Никитин – зам. главы администрации сельского поселения совхоз имени Ленина; П.З.Рябцев - бывший директор совхоза имени Ленина; Г.А. Ильченко – представитель главы Ленинского района в сельском поселении совхоз имени Ленина; Н.Н. Манелис - директор Центра культуры, физической культуры и спорта; М.Н. Кадина - ветеран ВОВ, жительница совхоза имени Ленина; учителя и ученики.

Библиотека имеет богатейший материал газетно-журнальных, фотографических публикаций за многие годы, о совхозе им. Ленина, его передовиках, жителях поселка. Было решено передать в дар школьному краеведческому музею альбом фотографий производств совхоза и объектов поселка 1973 года, а также были переданы в дар два альбома о совхозном лагере «Вишенка» 1966 г. и 1972 г.

В этих альбомах ребята могут на фотографиях найти своих дедушек и бабушек, мам и пап, которым было лет столько, сколько сейчас им. В своих пожеланиях библиотека выразила надежду на то, что экспонаты музея будут вызывать интерес к изучению истории малой Родины, к своим предкам, к своей родословной.