Самый читающий класс

20.05.2011

Самый читающий класс18 мая в библиотеке совхоза имени Ленина прошло награждение классов, принимавших участие в конкурсе «Самый читающий класс», который был объявлен библиотекой.
Конкурс проходил с 15 февраля по 15 мая среди учащихся 3 «а» и 3 «б» классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа совхоза имени Ленина».
За это время ребята прочитали много книг, журналов. Классы поучаствовали в мероприятиях библиотеки, приняли участие в акции «Прочти книгу о войне», которая прошла с 12 апреля по 8 мая. Конкурс проходил при поддержке классных руководителей Шемановой О.А.(Кл. рук. 3 «а» класса) и Шерченкова К.В.(Кл. рук. 3 «б» класса), им были вручены благодарственные письма за поддержку библиотеки совхоза имени Ленина в проведении конкурса «Самый читающий класс» от МУК «Межпоселенческая библиотека» Ленинского муниципального района.
При подведении итогов конкурса учитывались следующие показатели: число посещений, книговыдача, разносторонность читательских интересов, посещение мероприятий, участие в акциях проводимых библиотекой. Подарками и грамотами были награждены:

«Самый читающий ученик 3 «а» класса» - Шмелева Елизавета

«Самый читающий ученик 3 «б» класса» - Гасымов Анар

Победителем в номинации «Самый читающий ученик» среди 3 «а» и 3 «б» классов стал Гасымов Анар, ученик 3 «б» класса.

В номинации «Самый читающий класс» дипломом за II место был награжден 3 «б» класс (кл. рук. Шерченков К.В.), а дипломом победителя были награждены ученики 3 «а» класса (кл. рук. Шеманова О.А.).

Также 3 «а» и 3 «б» классы приняли участие в акции «Прочти книгу о войне», посвященной 66-летию Великой Победы. Стать участником акции было просто, достаточно было взять и прочитать книгу о войне, хотя читать о ней трудно, но необходимо. Прочитанные детьми книги помогут сохранить в памяти события тех страшных лет, понять и осознать, какой подвиг совершили наши деды и прадеды ради нашей мирной жизни. Участники акции обязательно должны были быть читателями библиотеки, прочесть не менее трех книг о войне и поделиться своими мыслями о прочитанном, т.е. написать отзыв.

По итогам акции дипломом за победу были награждены ученики 3 «а» класса (кл. рук. Шеманова О.А.), за самый интересный отзыв о прочитанном был награжден ученик 3 «б» класса Гасымов Анар. Также за творческий подход и оригинальность оформления читательского отзыва о прочитанном в акции «Прочти книгу о войне» был награжден 3 «а» класс, который оформил стенгазету.

Конкурс «Самый читающий класс» был проведен впервые в истории библиотеки и все участники конкурса будут иметь брать книги из читального зала на дом на протяжении всех лет обучения в школе, на формуляре каждого участника появиться отличительный знак в виде книги, который будет означать что этот читатель принимал участие в конкурсе «Самый читающий класс».