Слово Пушкина

08.06.2015

В России Пушкин известен каждому: и взрослому, и школьнику. Пушкин для нас – русский писатель и поэт, и память о нём бессмертна, ибо за свою короткую жизнь он стал настоящим символом русского народа.

В преддверии Пушкинского дня России, 4 июня, в библиотеке совхоза им. Ленина состоялось мероприятие «Слово Пушкина». Детей из школьного лагеря «Пчела» встречала книжно-иллюстративная выставка, посвященная Александру Сергеевичу. Старшеклассники школы: Лаврик Полина, Зекин Дмитрий, Лубсанова Таисия, вместе с ведущей (библиотекарем Герасимовой Людмилой Александровной), рассказали автобиографическую историю жизни А.С. Пушкина. С особым вниманием и интересом дети слушали этот рассказ.

Во второй части мероприятия дети из школьного летнего лагеря блеснули своими знаниями в интеллектуальной игре «Своя игра» по сказкам А.С. Пушкина. Было две команды - «Золотые рыбки» и «Наливные яблочки». Пока члены жюри подсчитывали баллы, дети читали известные всем стихотворения.

А после подведения итогов победителем оказалась команда «Золотые рыбки».

Смотрите фотографии события на Яндекс.Диске