Сказки на солнечной опушке

21.07.2015

16 июля в гости к ребятам детского сада пришла библиотекарь Елена Петровна Скороходова. Погода была солнечная, теплая, и все расположились на улице около детского садика. Елена Петровна рассказала о самом старом журнале для детей - «Мурзилка». Этот журнал читали еще в дореволюционной России наши прабабушки, когда были маленькими. Потом читали волшебную сказку из сборника русских народных сказок. Дети слушали сказку с интересом, обсудили прочитанное. В сказках всегда Добро побеждает, а зло бывает наказанным. Эту истину ребятишки запомнят.
Ребята рассматривали журналы, которые им принесла Елена Петровна. И сфотографировались на память в лодочке, которая отправлялась в далекие края, в волшебную страну сказок.

17 июля Елена Петровна снова пришла в гости в детский сад "Василёк". Дети расположились на улице, на скамеечках. Елена Петровна поздравила детей с наступлением чудесного времени года – лета - и прочитала стихотворение о лете Валентина Берестова «Веселое лето», а затем исполнила песню о лете «Вот оно такое наше лето». А дальше пошли рассказы о природе, о животных, которые живут в лесу: о белочке – рыжий хвостик, о еже, о зайке. И все это сопровождалось детскими песнями, которые пела Елена Петровна.

В гостях у ребят побывали игрушки, книжки. Дети водили хоровод со своими игрушками и пели песенку «Бал игрушек».
Песенку о грибочках спели, когда послушали стихотворение Валентина Берестова «На рассвете».
А девочки танцевали танец матрешек – они надели платочки, притопывали под музыку и хлопали в ладоши.

Ребята в этот удивительный день познакомились со многими стихами Валентина Берестова, замечательного поэта, детского писателя, И услышали много хороших детских песен, танцевали, водили хороводы, Праздник Лета удался, и ребята в хорошем настроении пошли на обед.

Больше фото на "Яндекс.Фотках"