Солнышко не хмурится

04.03.2011

«Солнышко не хмурится», так называется мероприятие, которое было проведено 4 марта: к Международному дню 8 Марта, в ДК «Буревестник».

Подготовили и провели праздник совместно: учитель начальных классов - Ефремова Елена Алексеевна и заведующая Молоковской сельской библиотекой Скороходова Елена Петровна.

Большую помощь в проведении праздника оказали ученики старших классов, которые играли: роль «Весны» - Яна Болденкова, роль «Бабы Яги» - Дима Чернышов, роль «Кикиморы» - Оля Макарова. В мероприятии участвовали так же ученики 4 класса, Молоковской школы, и с большой ответственностью подготавливались поздравлять своих Мам.

Дети не только играли свою, хоть даже маленькую роль, но и подготовили стихи для мам, пели песни для мам, частушки, и участвовали в сценках по стихам А.Л. Барто.

Так же они подготовили своим мамам подарки: «цветы в горшочках», выращенные своими руками. Участие каждого ребенка в мероприятии, это одна из самых главных задач, стоящая перед учителем, и библиотекарем. Дети охвачены все в подготовке и участии в празднике.

Через две недели эта же программа была проведена в школе. 4 класс пригласил на праздник «Встреча Весны» гостей из младших классов, а те, в свою очередь подготовили стихи А.Л. Барто. От каждого класса было подготовлено по несколько стихотворений, и получился праздник, который немного был изменен: праздник не для мам, а «Встреча «Весны», но и еще с небольшим конкурсом стихов А.Л. Барто. Просмотр пятиминутного фильма о творчестве, и о наградах Агнии Львовны, был дополнением к празднику, и дети не только поучаствовали в мероприятии, повеселились, но и узнали о творчестве поэтессы.

Костюмированные, яркие мероприятия захватывающе действуют на восприятие детского мышления, дети отдыхают от будничных занятий в школе, переключаются на позитив, и с хорошим настроением идут домой, где наверняка делятся своими незабываемыми впечатлениями со своими родными.

Такие мероприятия для детей и с детьми, надо проводить чаще, вносить яркие краски в их повседневный труд, труд – занятия в школе.