С книгой в лето

04.06.2011

03 июня в парке Детского городка г. Видное состоялось открытие летней кампании «С книгой в лето».

На праздник были приглашены учащиеся школ Ленинского муниципального района, отдыхающие в летних школьных лагерях.

Заместитель главы городского поселения Видное М.И.КомардинаУчастников праздника приветствовала заместитель главы городского поселения Видное М.Н.Комардина.

Был поднят флаг с логотипом праздника, и ребята отправились в увлекательное «путешествие» по парку.

8 команд из видновских школ №-№ 4,5,6,7,9, видновского художественно-технического лицея, видновской гимназии и Молоковской средней школы состязались в знаниях, ловкости, находчивости.

Ребятам было предложено путешествие по «станциям» Книжного обоза, посвящённого 300-летию М.В.Ломоносова, а также задорная конкурсно-игровая программа.

Жюри отметило сплочённость команд и присудило им грамоты в номинациях:
• «Самая любознательная команда» - ДОЛ «Огонёк» (СОШ №4 г.Видное)
• «Самая читающая команда» - ДОЛ «Костёр» (СОШ №5 г.Видное)
• «Самая творческая команда» - ДОЛ «Берёзка» (СОШ №6 г.Видное)
• «Самая точная команда» - ДОЛ «Ракета» (СОШ №7 г.Видное)
• «Самая весёлая команда» - ДОЛ «Улыбка» (Видновская гимназия)
• «Самая опытная команда» - ДОЛ «Лицеист» (ВХТЛ) • «Самая эрудированная команда» - ДОЛ «Непоседы» (СОШ №9 г.Видное)
• «Самая космическая команда» и обладатели Гран-при конкурса - ДОЛ «Надежда» (Молоковская СОШ)

Ребята из лагеря на базе Видновской Русской школы были специальными гостями на празднике – они не участвовали в конкурсной программе, но именно на них, самых младших, была возложена почётная обязанность подъёма праздничного флага.

И, конечно, никто не остался без подарка – наборы спортивного инвентаря и настольных игр стали достойными призами для всех лагерей-участников праздника.

Свои отзывы оставляйте здесь.