Рукотворная фантазия

04.06.2011

К Дню славянской письменности и культуры приурочена выставка Центра детского творчества «Гармония» пос. Развилка. Выставка открылась в гостиной библиотеки совхоза имени Ленина.

На выставке представлены великолепные детские работы, выполненные в технике «квилинг», «бумажной пластики», «оригами» и др.. Своей разнообразностью и яркостью пленяют мягкие игрушки, народные куклы.

Руководитель объединения «Сказка» - педагог высшей категории с 35-летним стажем работы Бутырина Аргентина Григорьевна. На своих занятиях, которые посещают дети от дошкольного до старшего возраста, она развивает у них фантазию, стремление к творчеству, к прекрасному. На выставке также представлены авторские работы Аргентины Григорьевны: «Лебеди», «Солнышко», панно «Баба Яга», «Девушка у колодца», они пленяют своей искренностью сюжетов и душевным теплом.

Работы ребят из объединения «Сказка» принимают участие в районных, областных конкурсах, на выставке в Центральном доме художника на Крымском валу, имеют много грамот и дипломов.

Все желающие могут посетить выставку, которая открыта ежедневно с 12.00 до 18.00 кроме понедельника.