Художница-осень

30.10.2015

«Унылая пора, очей очарованье...»

В библиотеке совхоза им. Ленина 29 октября прошло мероприятие с учащимися 4 «а» класса школы (кл.рук. Шеманова О.А.), посвящённое самому красивому времени года – осени. Осенью наступает золотая пора. В ходе мероприятия ребята совершили путешествие по осенним месяцам, разгадывали загадки про овощи и фрукты, которые собирают с огородов и садов в этот сезон, поиграли в увлекательную игру «Угадай, что за овощ или фрукт».

Мальчики и девочки закрепили свои знания о поведении зверей и птиц в осеннее время, посмотрели презентацию об осенних изменениях природы. На мероприятии прозвучали стихи об осени, которые дети учили в школе. А если кто-то не помнил на память никакого стихотворения, библиотекарь предлагала сорвать «осенний листочек» с ветки и зачитать выразительно. Художница-осень играет всеми цветами радуги. На одном дереве можно найти жёлтые, оранжевые, красные, лиловые листья. Это богатство красок и привлекает к себе художников. Школьники познакомились с художниками-пейзажистами, рассматривая их картины, слушали музыку Петра Ильича Чайковского «Времена года».