«Осень-золотайка»

31.10.2015

В Молоковской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое золотой осени. 30 октября ученики начальных классов пришли в библиотеку. В этот день речь шла о прекрасном времени года, которое всегда вдохновляло и поэтов, и художников. И правда, мало кто может остаться равнодушным при виде завораживающих красок природы, бессменно проходящей по своему кругу. Нам повезло, что мы способны видеть эти краски, наслаждаться гармонией оттенков, форм и запахов. И мы должны научить детей радоваться природе, ценить её хрупкое совершенство.

Этому способствуют как разговоры о временах года, обмен впечатлениями, так и чтение талантливых стихотворений, созерцание пейзажных картин и фотографий, прослушивание музыки.

На мероприятии в библиотеке ребята смогли познакомиться с журналами о природе, послушать рассказ библиотекаря и сами рассказали о любимых осенних моментах. Кроме того, они подготовили стихи, и каждый желающий смог прочесть любимое произведение об осени перед одноклассниками. А в конце мероприятия библиотекарь Елена Петровна исполнила для ребят песню «Осень- золотайка» и угостила их конфетами.

Такие встречи в Молоковской библиотеке проходят регулярно, и каждый раз школьники с удовольствием посещают библиотеку, потому что им удаётся узнать что-то новое и обогатиться художественными впечатлениями.