Октябрь в библиотеке пос. Новодрожжино

03.11.2015

2 октября в библиотеке пос.Новодрожжино с успехом прошло праздничное мероприятие, посвящённое дню музыки, «Музыкальный калейдоскоп»

Ребята, которые занимаются в художественном кружке «Фантазёры», подготовили и исполнили песню «Бескозырка». Исполнение настолько понравилось зрителям, что под бурные аплодисменты, ребята исполнили её на бис!

Музыкальная викторина, музыкальное сопровождение, отличное настроение, традиционное чаепитие – яркий и праздничный вечер у нас получился!

С 14 по 24 октября в библиотеке прошла выставка фарфоровых кукол «Дамы эпохи». Рядом с каждой литературной героиней стояла книжка с произведением откуда она взята.

Каждый мог не только смотреть на это кукольное произведение искусства, но и подержать в руках фарфоровое совершенство, а расспросив библиотекаря, можно было узнать историю создания куклы, её костюма, всё о характере той или иной героини, а также прямо с выставочного стенда можно было взять и почитать книгу признанных российских или зарубежных мастеров литературы.

А 30 октября в библиотеке пос.Новодрожжино прошло мероприятие, посвящённое дню памяти политических репрессий.

«Никто не забыт, ничто не забыто...»

В нашу библиотеку в этот день памятный день приходила гостья, которая поведала нам историю своей семьи… Мягко скажем, непростую жизнь прожила её родная тётя Соня. Тёте пришлось испытать на себе, что означает клеймо «враг народа». Мы узнали, какие страдания пришлось перенести не только самим репрессированным, но и их родным и близким.

Самая главная идея мероприятия: какими бы ни были тяжелыми условия жизни, мы не должны сдаваться, должны верить в лучшее и идти вперед!