«Мамины прекрасные глаза»

06.12.2015

В последнее воскресенье ноября в России отмечается особый праздник – День матери. Это самый тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку! В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. И пусть на улице уже морозно, но от этого праздника нам всем становится теплее. К нему никто не может оставаться равнодушным. Ведь сколько бы нам ни было лет, 5 или 50, – нам всегда нужна мама, её любовь, ласка, внимание, совет.

25 ноября в гостиной библиотеки совхоза им.Ленина собрались мамы воспитанников Центра художественного эстетического правового воспитания «Перспектива», женщины из организации с/п совхоза им.Ленина «Дети войны», читатели библиотеки. Для них библиотека провела литературно-художественную гостиную.

«Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе…», этими строками мы открыли мероприятие. Известная всем песня прозвучала в исполнении Таисии Захаровой. Юные воспитанники театральной студии центра «Перспектива» читали стихи, играли в игры «Доброе словечко», где ребёнок должен был назвать ласковое слово для своей мамы, и «Продолжи пословицу».

Мы начали творческое сотрудничество с «Перспективой» с ноября. К празднику у нас в библиотеке была открыта выставка рисунков детей и педагогов. Открывала выставку было представлено директор центра Шевченко Вера Леонидовна. Материнство – великое чудо. С рождением ребёнка в жизни женщины меняется очень многое, появляются новые приоритеты и задачи. Много ночей не спят мамы, беспокоятся, волнуются о детях. А мамины руки постоянно трудятся: «в доме наведут уют, платье новое сошьют, приласкают, обогреют — руки мамы всё умеют!».

Наши мамы не только самые красивые, добрые, ласковые и нежные, но они ещё и творческие люди. Гости мероприятия смогли увидеть авторские игрушки Катерины Подгурской.В продолжении мероприятия юные воспитанники театральной студии центра «Перспектива» представили вниманию присутствующих литературную композицию, где почитали стихи, поиграли в игры «Доброе словечко», где ребенок должен был назвать ласковое слово для своей мамы, и «Продолжи пословицу». Мамы и бабушки из рук своих детей и внуков получили подарки – картины.

Незаметно пролетело время нашей встречи. Звучали пожелания мира и счастья, семейного благополучия, доброго здоровья и понимания в семьях.