Буккроссинг, тюльпаны и шахматы

08.12.2015

11 ноября библиотека п Развилка пришла в гости к школьникам. В рамках проекта "Грани мировой культуры" мы провели урок в 2 "В" классе. Тема урока "Голландия-страна тюльпанов и ветряных мельниц". Мы показали ребятам мультимедийную презентацию о стране Голландии, о ее истории, культуре и традициях. Посмотрели фильм о том, как выращивают тюльпаны, которые по праву считаются символом этой страны. И, конечно, не обошлось без мастер-класса. Ребята смастерили из бумаги веер и украсили его бумажными тюльпанами. Это будет отличный подарок для мамы, ведь скоро праздник "День матери". А лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками...

19 ноября в библиотеке пос. Развилка произошло интереснейшее событие - это встреча корреспондента нашей районной газеты "Видновские Вести" Елены Родиной с нашим земляком, развилковцем, легендарным шахматистом Юрием Викторовичем Фрумсоном. Встреча проходила в формате интервью. Знаменитый шахматист рассказал свою историю, о которой можно будет узнать из ближайшего выпуска газеты "Видновские вести". Вот такие талантливые наши земляки... На встрече присутствовали и наши юные читатели, которые не только увлекаются, но и уже серьезно занимаются шахматами. Юрий Викторович дал им несколько полезных советов.

Буккроссинг шагает по Развилке. Ура!!! Теперь в Детской школе искусств есть чем заняться не только детям, но и родителям, которые могут скрасить ожидание своих юных дарований чтением интересных книг. Это и романы, и детективы, газеты и журналы. Так же здесь есть и детская литература, специально для ребят, которые пришли на занятия пораньше и ожидают своей очереди. В общем литература на любой вкус. Наше мероприятие в ДШИ прошло на ура. Книги были атакованы читателями. Администрация школы тоже осталась очень довольна.

Больше фото на "Яндекс. Фотках"