Проект «Наши земляки» в пос. Развилка. Встреча с семьёй Дмитриевых в библиотеке

10.02.2016

Новый год в библиотеке пос. Развилка начался с работы над новым проектом «Наши земляки». В рамках этого проекта в библиотеке будут проходить встречи с талантливыми жителями нашего поселения. Это будут не только известные писатели, поэты и художники, но и люди, с которыми мы встречаемся в повседневной жизни и не знаем, что они пишут стихи, прекрасно поют и рисуют.

Одна из таких встреч уже состоялась. У нас в гостях побывала семья Дмитриевых.

На нашей встрече мы больше говорили о младшей дочери семьи Дмитриевых. Влада – творческий ребёнок. С раннего возраста она пишет стихи:

МЕЧТА

Как бы я летать хотела!
Раз, подпрыгну и взлетела!
Сверху Землю разгляжу,
И друзьям всё расскажу.
Реки, горы и поля-
Моя прекрасная Земля!
Будь, пожалуйста, зелёной,
А где море – голубой!
Чтобы не было стихии,
Люди чтоб не шли с войной.
Чтоб цветы все расцветали,
Птицы песни распевали,
Зрели ягоды, плоды и журчали ручейки.
А я Землю сберегу: цветов,
Деревьев посажу, покормлю зверей
И птиц, вокруг не будет грустных лиц!

Встреча оказалась очень яркой и интересной. Рассказы девочки о своих увлечениях сопровождались стихами собственного сочинения и мультимедийными презентациями, которые она создает с помощью старшей сестры. Так же она принесла много наглядного материала, в том числе портфолио и медицинский халат, сшитый своими руками.