«Полёт моей души»

12.02.2016

Где красота – там доброта,
Их разлучить ничто не может;
Любая светлая мечта
На двух подруг всегда похожа.
И нам без них не обойтись
Ни светлым днем, ни днем дождливым.
И если хочешь быть красивым –
Ты добротою поделись.

Что такое красота? У каждого человека свой ответ на этот вопрос. Во все века художники, скульпторы, поэты воспевали в своих произведениях красоту мира! У каждого художника своё видение мира. Искусство всегда едино и нераздельно… Искусство объединяет людей, дарит красоту и радость.

Библиотека совхоза им. Ленина (филиал №4 МБУК «Межпоселенческая библиотека» Ленинского муниципального района( в течение нескольких реализует выставочный проект, где экспонируются работы жителей поселения совхоза им. Ленина, соседних поселений района и г. Москвы. В выставках используются экспонаты, вещи, картины, поделки, коллекции жителей. Результаты творческого труда делают выставки востребованными, посещаемыми, приносящими радость восхищения, удивления, открытия.

В феврале-марте радость творчества дарит нам талантливый, увлеченный молодой художник, жительница поселения совхоза им. Ленина Светлана Афанасьева, которая занимается профессиональной деятельностью с 1996 г. Светлана родилась и выросла в совхозе им. Ленина. С раннего возраста увлекалась рисованием, могла рисовать часами и днями. Больше всего нравилось придумывать и рисовать платья. Помимо рисования увлекалась вышиванием, мягкой игрушкой, лепкой из глины, созданием искусственных цветов, танцами. Закончила Профессиональный лицей №332 им. Карла Фаберже по специальности «художник по костюму». Также закончила факультет дизайна Ленинградского государственного университета им. Пушкина (Московский филиал). В настоящее время работает в компании, которая занимается производством дизайнерской одежды GJO.Е, под руководством главного дизайнера Игоря Исаева.

Свободное время Светлана уделяет живописи: «Для меня живопись как вторая профессия. Живопись – неотъемлемая часть моей жизни». В основном работы выполнены в стиле импрессионизм или реализм, но иногда Светлана пробует себя и в других направлениях. Работает в разных техниках: маслом, акварелью, темперой и пастелью, постоянно находится в поисках нового стиля.

6 февраля в библиотеке прошла презентация-открытие выставки «Полёт моей души». Выставка картин – это всегда праздник, возможность соприкоснуться с прекрасным. Тем более ценно, что автор этих работ находится среди нас. Самое главное для художника – это признание зрителей! Большей награды и лучшей оценки для него, поверьте, нет!

На открытии выставки присутствовали Глава сельского поселения совхоза им. Ленина Добренкова Е.И., жители поселения, родные и друзья. Как жительница поселения Светлана именно в библиотеке поселения совхоза им. Ленина решила провести свою персональную выставку, чтобы познакомить со своим творчеством жителей родного поселка и особенно поделиться со своими родными, близкими, друзьями и знакомыми.

Желающие могут посетить выставку в библиотеке совхоза им. Ленина в режим её работы. Выставка будет открыта для всех желающих до 8 марта.

Зав. библиотекой М.С. Мошонова