Таинственная стать стиха

11.03.2016

В сельском поселении совхоза им. Ленина есть люди, которые пишут стихи, песни, являются актёрами театра и кино. 4 марта мы пригласили их на творческую встречу с жителями поселения. Встреча проходила 4 марта в стенах библиотеки совхоза им. Ленина накануне весеннего праздника 8 марта. Сколько замечательных произведений мы услышали из уст талантливых жителей!

Галина Васильевна Найденова  раскрыла свои таланты, придя к нам как-то в библиотеку и прочитав нам свои стихи.

Елена Сергеевна Стрельникова – замечательный творческий человек, её знают за пределами поселения и Ленинского района, она является руководителем фольклорного коллектива «Родничок» и мужского вокального коллектива «Терек», активно участвует в творческих конкурсах. Она прочла нам стихотворения, написанные еще в студенческие годы.

Также у нас на вечере представила свое выступление профессиональная актриса театра и кино Захарова Арина Юрьевна, которая поселилась в совхозе им. Ленина совсем недавно, в 2015 году. Арина Юрьевна является ведущей авторских тренингов по актерскому мастерству и ораторскому искусству, работает педагогом по актёрскому мастерству в Центре художественного и эстетического воспитания «Перспектива» совхоза им. Ленина. Она снималась во многих фильмах и сериалах, исполняла роли в театрах в разных постановках. Арина Юрьевна прочла нам стихотворения знаменитых русских поэтов.

В завершение вниманию присутствующих мы представили творчество Ольги Александровны Фокиной-Фурсенко. Её в поселении многие знают лично, она солистка Хора русской народной песни Центра культуры совхоза им. Ленина. В свободное время пишет стихи и песни. В 2014 году выпустила сборник своих стихотворений «Долгая дорога к себе». В настоящее время к изданию готовится второй сборник. Ольга Александровна представила присутствующим прекрасные стихи о любви и авторские песни под гитару.

На празднике присутствовала юная жительница поселения Таисия Захарова, которая в 2015 году в открытом районном фестивале-конкурсе художественного слова «Зубовские чтения» заняла первое место в своей возрастной категории, там она как раз представляла стихотворение Ольги Александровны «Вологодское чудо». Его она нам тоже прочитала на творческом вечере.

Незаметно наш вечер подошел к концу. Мы убедились, что в нашем поселении живут удивительные люди, которые творят, чувствуют, сочиняют. Талантливые земляки – ещё одна серьёзная причина любить свою малую родину, свой родной посёлок.

Зав.библиотекой совхоза им.Ленина
Мария Мошонова