«Защитники неба»

19.03.2016

В библиотеке посёлка Горки Ленинские 17 марта 2016 г. прошла презентация книги А.Г. Бабича «Защитники неба». Это уже вторая книга автора.

Во время выступления перед детьми и молодёжью посёлка А.Г. Бабич рассказал о идее написания этой книги, о своей жизни и семье. Делясь воспоминаниями детства, рассказал, как они, дети, видели горе матери, провожавшей отца на фронт.

Как сказал один из присутствующих на мероприятии: «В книге «обнаженно» показано чувство любви. Любви к природе, к детям, к женщине.»

Ведущая презентации, педагог русского языка и литературы школы «Горки» Мочалова Т. Г. прочитала стихотворение А.Г.Бабича, посвященное свой покойной супруге «Одной я шел с тобой дорогой».

Учитель истории школы «Горки» Шестернина И.П. сказала: «Открыв книгу, я не могла оторваться от текста. Хочу поделиться мнением: очень важно, что командир полка политчасти поделился жизненным опытом с подрастающем поколением. Что мужчина, пройдя армию, становится сознательнее, дисциплинированнее, требовательнее. Книга подробно говорит о воспитании молодёжи, доказательна, с большим количеством примеров. С другой стороны, в книге показаны примеры уважения политработника молодыми солдатами, как человека дающего им знания и воспитание, занимающегося организацией их быта и досуга, готового в любую минуту прийти на помощь. Проводя на занятиях по истории Уроки Мужества для 9-11 классов, теперь я буду зачитывать из данной книги эпизоды, рассказывающие о массовом героизме нашего народа, преодолевающего муки для защиты Родины».

Приглашенные на мероприятие члены Совета ветеранов поселка Горки Ленинские посмотрели концерт учащихся СОШ «Горки». Классный руководитель 6Б класса Сорокина С.А. подготовила со своими воспитанниками музыкальные подарки.
Ребята исполнили песни М. Исаковского «Огонек» и О. Газманова «Два орла». Под руководством классного руководителя Инкиной И.Ф. учащиеся 8Б класса подготовили и прочитали стихотворения А. Гришина «На перехват» и И. Жданова «Защитники Отечества».

Председатель Совета ветеранов п.Горки Ленинские А.Г. Антонова сказала: «Очень благодарна автору книги А.Г. Бабичу за то, что присутствуя сегодня здесь и слушая его рассказ, я вспомнила свою юность, свои первые встречи и это очень тронуло душу».

Инкина И.Ф. сказала: «Хочу поблагодарить в Вашем лице всех защитников неба за то, что мирное небо храните и врага победите, и подарить на добрую память картину написанную нашими учащимися».

В заключении А.Г. Бабич исполнил песню «Ракетчики» и поблагодарил собравшихся за то, что вместе разделили чувство волнения при воспоминании прожитых моментов жизни.