«Он сказал: «Поехали!..»

17.04.2016

1962 года день 12 апреля был объявлен государственным праздником – Днём космонавтики. Этому событию в библиотеке совхоза им.Ленина было посвящено мероприятие «Он сказал: «Поехали!..», на котором побывали учащиеся 1В класса МАОУ СОШ совхоза им.Ленина с кл.рук. Шерченковым Константином Васильевичем.

Библиотекарь Людмила Александровна Герасимова представила ребятам слайд-рассказ о животных, побывавших в космосе – собачках Лайке, Белке и Стрелке; о первом космонавте Земли – Ю. А. Гагарине; о космической столовой; скафандре, спальне в космосе; узнали, что такое невесомость, приняли участие в викторине.

В этот день ученики первого класса не только познакомились с праздником, но и впервые побывали в библиотеке, записались в читатели, узнали, где расположен абонемент, читальный зал, гостиная, как пользоваться библиотекой, как относиться к книге.

Надеемся, библиотека станет подспорьем школьникам в поиске информации о космонавтике, открытиях и звёздных чаяниях человечества.