Тематические мероприятие в Молоковской библиотеке, посвящённые 71-й годовщине Победы

04.05.2016

Летней ночью, на рассвете,
Гитлер дал войскам приказ.
И послал солдат немецких
Против всех людей советских –
Это значит – против нас.

Чтобы не оказаться в фашистском рабстве, с первых дней Великой Отечественной войны советский народ поднялся на борьбу против фашистских захватчиков. Ради спасения Родины народ вступил в смертельную схватку с коварным и жестоким врагом. В этой страшной войне наш народ совершил настоящий подвиг. Разгромил немецких захватчиков и отстоял мир на Земле. Огромной ценой было завоевано счастье жить и трудиться под мирным небом. Многие бойцы не вернулись. Каждое поколение склоняет головы перед подвигом русского солдата.
Растут деревья, как продолжение жизни тех, кто отдал её за мирный шепот лесов, чистое небо над головой, счастливое будущее нынешних и будущих поколений! Береза – символ России, нашей Родины. И быть ей на наших просторах вечно , потому, что вечен наш народ, вечна наша земля русская!

Мероприятие было интересным для детей. Звучали песни военных лет, и многие ребята подпевали, а песню «Катюша» они исполнили сами.

Также были проведены мероприятия «Живая память поколений» и «Мой старый дед говорил мне: «Помни!». В программе использовались записи военных хроник, стихи о войне. Звучали песни военных лет в исполнении Скороходовой Елены Петровны и Бахтерева Алексея Ивановича, рассказы о войне, о партизанских отрядах. Читатели могли познакомиться с эпизодами из истории Победы, представленными на стенде в библиотеке, а также посмотреть выставку плакатов.