Конкурс чтецов стихотворений в Калиновской библиотеке

10.05.2016

Ученики начальных классов Калиновской школы вместе со своей учительницей Макаровой Ю.А. пришли в гости в Калиновскую библиотеку, чтобы поучаствовать в литературном конкурсе чтецов стихотворений о Великой Отечественной войне под названием «Как хорошо на свете без войны».

Перед началом конкурса ребята услышали рассказ библиотекаря о жителях нашей деревни Калиновка, принимавших участие в Великой Отечественной войне и воевавших на разных фронтах, освобождавших от фашизма не только нашу Родину, но и другие страны. Некоторые из учеников с большой гордостью узнавали на представленных фотографиях своих прадедушек, с большим интересом рассматривали экспонаты военного времени на выставке, подаренные библиотеке ветеранами войны. Ребята задавали много вопросов библиотекарю и сами рассказывали о своих родных, переживших войну.

После такой краеведческой исторической экскурсии ребята старательно прочитали подготовленные к конкурсу стихотворения и с нетерпением ждали решения жюри. Ну а самым приятным моментом, конечно же, было награждение победителей. Но никто из участников не остался без поощрения, все получили за старание шоколадки.