«Праздник художника!»

29.05.2016

Вот уже целый год в библиотеке в Новодрожжино работает кружок по ИЗО для детей «Разноцветные ладошки!»

Занятия изо – это не только навыки работы по бумаге разными техниками. На самом деле всё намного глубже, ибо созидательная творческая деятельность также позволяет:
  • выплеснуть эмоции и поднять настроение;
  • развить мелкую моторику;
  • получить представление о прекрасном;
  • научиться выполнять последовательные команды, а также стать более дисциплинированными.
Занятия рисованием помогают ребятам проводить время интересно и разнообразно. Быть может, после посещения таких занятий кто-то решит связать свою жизнь с искусством. Но даже если нет, любой ребёнок рад видеть рисунок, созданный своими руками, так как с помощью рисунка можно выразить своё восприятие мира лучше, чем с помощью слов.

21 мая состоялся большой праздник, «Праздник художника». В этот день мы подводили творческие итоги года. Ребята рассказывали, чему научились за это время, показывали свои лучшие работы. Конечно же, были награды, игры, призы, грамоты!..А в конце зрители посмотрели мини-кино, специальное подготовленное библиотекарем для «Праздника художника».