"Я люблю учиться"

01.09.2016

В преддверии «Дня знаний» библиотека поселка Новодрожжино пригласила своих юных читателей на психологический тренинг «Я люблю учиться». Вела тренинг студентка психологического факультета Дарья Добош. Во время занятия ребята пытались разобраться в непростых ситуациях, возникающих в школе.

Игра «Добрый или строгий?» позволила со стороны увидеть и понять взаимоотношения учеников со своим учителем. При этом каждый из ребят смог примерить на себя роли и учителя, и ученика.

Игра «Наш класс» была призвана наладить отношения с неприятелями (если такие имеются) и лучше подружиться друг с другом, а комментарии Дарьи к блиц-рисункам «Я в классе» помогли ребятам лучше понять себя и свое место в коллективе.

В завершение нашей встречи Дарья ответила на вопросы и провела индивидуальные консультации для ребят, которые не всегда знают, как сказать о своих школьных проблемах родителям или друзьям.

Вот что написала Даша на страничке библиотеки в Новодрожжино в нашей группе ВКонтакте: «Дорогие друзья! Я рада, что заявленная сегодня тема встречи была вам интересна. Вы смогли раскрыться, хотя и не сразу. Вы поделились вашими чувствами и эмоциями. Я уверена, что после сегодняшний встречи вы сможете пересмотреть свое отношение к школе! От себя хочу отметить - сначала работать с вами было трудно, но потом вы подарили мне ощущения единения и команды!!! Я желаю вам нести этот командный дух во время всего учебного процесса! Хочу сказать всем спасибо!»

Библиотека в Новодрожжино благодарит Дарью Добош за проведение тренинга и надеется на дальнейшее сотрудничество!