Книжкин дом-2

16.12.2016

У учеников 1 «Б» класса Школы №1355 (Бутово) сегодня состоялась необычная встреча. Ведь к ним в гости пришли КНИГИ! На глине и папирусе, пальмовых листьях и шелке, бересте и воске, пергаменте – и, конечно же, на бумаге! А еще толстые и тонкие, большие и маленькие, старые и новые, на русском и на иностранном языках, в мягкой и твердой обложках, с картинками и без них! А познакомила ребят с этими удивительными гостями заведующая Библиотекой поселка Новодрожжино Оксана Власова.

Первоклассники легко и быстро запоминали новые слова – СТЕЛЛАЖ, КАТАЛОГ, ФОРМУЛЯР, АБОНЕМЕНТ, с интересом рассматривали необычные книги и даже участвовали в мастер-классе по созданию закладки в технике оригами!

Было непросто, но класс справился с задачей блестяще!

Библиотека в Новодрожжино ждет своих новых друзей и их родителей в гости с ответным визитом!