За отчий дом и за святую Русь

04.03.2017

В центре социального обеспечения г. Видное для посетителей Центра «Вера» прошло очень значимое мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества, подготовленное Молоковской библиотекой.

Моя Родина, Россия! Да родная я сторона,
Ты природою красива, Русской удалью - сильна!
Мои прадеды и деды, Тебя славили в веках,
И к ногам твоим победы, Приносили на щитах!

День защитника Отечества - это дань уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную Землю от захватчиков. Корни питают дерево, связывают её с землёй. Корни – это то, чем мы жили вчера, год назад. Это наша история. Это наши деды и прадеды. Народ, не имеющий таких глубоких корней - бедный народ. Родина – это очень многое, а самое главное она богата новыми поколениями, будущими защитниками нашей страны – нашими детьми.

В музыкально – тематической программе прозвучали песни в исполнении Е. Скороходовой. Подготовленные видеосюжеты к песням способствовали  более наглядному восприятию, придавали насыщенность и яркость всему мероприятию.

Прозвучали песни: «Идет солдат по городу», «Ты только жди», «Ты, Россия моя!», «Спасибо, Жизнь!», «Россия - Тройка», «Афганский вальс», «Я люблю тебя, Россия!», «Помни!» и другие.

В заключении всей программы прозвучала песня в исполнении Е.П. Скороходовой «Офицеры», во время которой зал слушал песню стоя.