Встань за веру, русская Земля!

03.11.2011

Библиотека – это не только заведение, где можно на время взять почитать книгу, испокон веку это место считается культурным центром, где проводятся выставки, конкурсы, организуются литературные вечера и творческие встречи.

В библиотеке поселка Горки Ленинские в дни школьных каникул больше внимания уделяется юным читателям. 1 ноября в библиотеке прошел конкурс «Времена года. Осень». Ребята приняли участие в викторине «Кто остается с нами зимовать?». Особенно отличились и получили медали «Самый умный» Лебедева Настя и Воронова Даша. В конкурсе стихов об осени «Унылая пора, очей очарованье…» за литературное чтение стихотворений русских поэтов получили награды Пахомов Ваня, Соболевская Юля и Розанова Полина.

В конкурсе рисунков «Глухая пора листопада» наград удостоились Белов Коля и Авагян Гера. 2 ноября ко Дню народного единства для учащихся прошла беседа «Встань за веру, русская Земля!». Сотрудники ГИМЗ «Горки Ленинские» Мушиц Н.В. рассказала ребятам об истории праздника, о роде Мининых и князе Дмитрии Пожарском. А также она продолжила беседу на тему государственных, религиозных и семейных праздников. Прошел конкурс рисунков детей на тему «Праздники в вашей семье». Участники и победители были отмечены сувенирами. Мероприятия проводились совместно с досуговым центром «Встреча».