Книжки со сказками

21.06.2017

20 июня в детский сад c. Молоково к ребятам в гости пришла Елена Петровна Скороходова. Она принесла с собой много ярких и интересных книжек со сказками. Дети узнали, что книги хранятся в библиотеке и их можно брать домой и читать. А ведь когда-то чтение было доступно лишь богатым, так как только они могли позволить себе приобрести очередной печатный экземпляр.

Одним из прародителей книг было устное творчество. По древней Руси ходили ходоки – сказители и пересказывали сказки, услышанные от народа. После этого стали появляться сказки в печатном виде. Книги стали являться источником накопления и передачи полученных данных будущим поколениям. Спустя некоторое время появились библиотеки, которые на сегодняшний день окружают нас повсюду. Нужно только выбрать ближайшую и стать ее читателем!