«Ушло тепло с полей»

19.10.2017

Песней «Журавлёнок» был открыт праздник для ребят, которые в этот день пришли в гости в библиотеку. Прослушав песню, исполненную Еленой Петровной, ребята поняли, что речь в ней идет о Родине, о Журавлёнке. Он был ещё молод и ему ещё учиться жизни. Вожак молодому Журавленку сказал сурово, что не надо быть таким торопливым. И надо понять, что Родина не там, где теплее, а Родина там, где милее, и где ты родился и вырос, и где тебя мать увидела летящим…

В программе прозвучали стихи известных классиков, которые дети читали хором: «Уж небо осенью дышало»; «Унылая пора! Очей очарованье!»; «Есть в осени первоначальной». Проведена викторина о животных, которые впадают в спячку на зиму.

В программе прозвучали песни «Осинины на Руси»; «Осень – Золотайка»; «Бедный Ёжик»; «Осень – Золотой листопад»; «Лесной Олень». В заключение праздника дети пели песню «Если добрый ты» и играли в «Ручеёк». Просмотр книг в библиотеке, так же угощение яблоками было заключающей праздник ноткой.