В содружестве муз

25.12.2011

17 декабря состоялся 3-й ежегодный литературно-музыкальный концерт «В содружестве муз», организованный литературной мастерской «Слово» при поддержке Центральной детской библиотеки Ленинского района. В нём приняли участие юные поэты и писатели студии «Слово» (преподаватель Логинова Г.Т.) и учащиеся Школы искусств Ленинского района (преподаватель Белозор Н.Н.).

Концерт, который по традиции проходит накануне Нового года, привлёк большое количество зрителей. Юных литераторов и музыкантов тепло принимали жители нашего города. Прозвучали стихи о природе, любви, вдохновении. Даже проза, представленная детьми, была поэтичной и яркой, а музыкальные произведения, исполняемые учащимися Школы искусств, явились хорошей иллюстрацией детских литературных произведений.

По окончании концерта были подведены итоги конкурса «Литературный дебют», в котором участвовали дети до 12 лет из Видновской гимназии, 7-й и 9-й средних общеобразовательных школ нашего города. Победители получили почётные дипломы и подарки. Праздник удался!

Учащиеся, лауреаты в номинации «проза»: средней общеобразовательной школы № 7 - Савина Анастасия
средней общеобразовательной школы № 9 - Орджеховская Анастасия, Фёдорова Дарья, Кислухин Денис
МОУ Видновской гимназии - Иванишко Дмитрий, Ким Таисия, Корниенко Алисия

Учащиеся, лауреаты в номинации «поэзия» : средней общеобразовательной школы № 7 - Шилова Полина, Лихварь Александр
МОУ Видновской гимназии – Сухачёва Анастасия, Касенкова Анна, Рябцева Анастасия, Гайворонская Анастасия

Член Правления МО организации Союза писателей России А.П.Зименков поздравил ученицу Видновской гимназии Светлану Гринь с выдающимися успехами в поэзии и победой в Международном конкурсе имени Д. Лихачёва, а ряд учителей были отмечены Благодарственными письмами от Московской областной организации Союза писателей России.

Также смотрите фотоальбом события на сайте Портала Помидор

• Галина Трофимовна Логинова