Волшебница Вода

08.11.2017

Осенью 2017 года Библиотека поселка Новодрожжино запустила новую интерактивную эколого-просветительскую программу «Волшебница Вода». Программа рассчитана на старших дошкольников и учеников начальной школы (1-2 класс).

Цель программы - рассказать о назначении воды в нашей жизни; показать где и в каком виде существует вода; познакомить со свойствами воды (вкус, цвет, запах, текучесть); дать детям первые элементарные знания о круговороте воды в природе; развить познавательный интерес к природе; воспитать любовь к природе и бережное отношение к ней.

Изюминка программы заключается в том, что все ее участники пробуют себя в роли исследователей и экспериментаторов, сами делают выводы и заключения. Через игру дети учатся воспитанию эмоциональной отзывчивости, умению видеть и понимать природу. А яркие и запоминающиеся фокусы с водой, которые показывает заведующая библиотекой поселка Новодрожжино Власова Оксана, создают атмосферу праздника.

Фотоальбом события смотрите здесь