Библиотека п. Володарского в Новом году

22.01.2012

В дни каникул 4-5 января библиотеку-музей п. Володарского посетили учащиеся 4-9 классов. отдыхающие на каникулах в о/л "Салют" из города Жуковский, г. Москвы, других городов Московской области. Встречи были посвящены Новому Году и Рождеству Христову, некоторым обычаям встречи Нового года в старину, показаны старинные новогодние игрушки.

Подаватель духовной культуры Володарской СОШ Клевцова Таисия Ивановна обстоятельно рассказала о чудесном празднике Рождества Христова, знакомила ребят с православной азбукой, богато иллюстрированными альбомами и книгами. Во время беседы ребята рисовали свои картины на сюжеты Рождества Христова.

Более 80 человек присутствовали на встречах, а также посетили музей и познакомились с выставкой  о животных "Наши меньшие любимцы". Эта фотовыставка жителя п. Володарского Долотова Бориса Михайловича была уже шестой по счету в прошедшем году. Многие читатели и посетители выразили самые позитивные отзывы о выставке и даже предложили для пополнения её фото своих домашних любимцев. Долотов Б.М. большой друг библиотеки-музея и уже участвовал в массовых мероприятиях, поэтому заслуженно стал "почетным участником выставок библиотеки-музея п. Володарского в 2011г."