Мероприятия библиотеки п. Володарского в феврале

17.02.2012

«Женское здоровье»

Очередной час здоровья был посвящен женскому здоровью, вели его главный врач профилактики заболеваний Козлова Л.Н. и гинеколог Володарской амбулатории Дуванская Яна Владимировна. Беседа была посвящена женским заболеваниям и особенно онкологии, врачи убедительно просили женщин внимательно следить за своим здоровьем, так как многие заболевания не сразу диагностируются. Они предложили присутствующим материалы по диагностике и профилактике женских заболеваний, ответили на многие вопросы. Библиотекой были подготовлены популярные книги по медицине. Встреча убедила присутствующих задуматься о бережном и внимательном отношении к своему здоровью.

Посещение музея в феврале

Учащиеся начальных классов стали посетителями библиотеки-музея в первой половине февраля. Ребята 2-х и 3-х классов (классный руководитель Сидоркина Ольга Викторовна) стали участниками беседы о земляках-участниках Сталинградской битвы, тех, кто погиб защищая Сталинград, воспоминаний битвы на Волге, тех, кто вернулся с войны. Ребятам подробно рассказано о герое Сталинградской битвы Маркине Сергее Сергеевиче. Ребята рассматривали военные трофеи, активно участвовали в беседе, задавали очень много вопросов, им было интересно.

Другой темой посещения музея была беседа о воинах-интернационалистах, всех земляках (Тулупов И. и Турбин В.) служивших в Афганистане. Ребята после посещения музея написали свои отзывы. На этих посещениях музея приняли участие более 80 человек.