Барды в Московском

10.03.2012

9 марта библиотекой г. Московский и ДК «Московский» был проведен вечер бардовской песни, посвящённый Международному женскому дню. Поздравить наших женщин приехали поэты и музыканты из «Клуба бардовской песни» г. Видное.

В исполнении Р. Хованской, С. Попова, А. Куцаева, Н. Варфоломеевой и Н. Стрижова прозвучали песни собственного сочинения, а также известные и любимые всеми «А где мне взять такую песню….», «Крутится, вертится шар голубой…», «Besa me mucho…»  и др., которым подпевал весь зал.
Тепло встречали зрители и выступления поэтов – Т. Бирюковой, О. Ермаковой и В. Мореевой, читавших стихи о любви, весне, простом женском счастье.

На вечере также выступили наши земляки: ученик 8 «А» кл. школы №1 г. Московский К. Суменков исполнил на гитаре несколько музыкальных композиций; Л.Ф. Менщикова читала стихи; в исполнении И.А. Кузнецова прозвучали трогательные романсы на стихи С. Есенина; член Союза писателей, ветеран воинской службы Г.В. Угрюмов прочитал стихотворения Н. Алёшина и от имени Совета ветеранов г. Московский поздравил всех женщин с праздником весны.