Великий фокусник природа

10.04.2012

Четыре номера коронных
Зовутся – временами года.
Я твой пожизненный поклонник
Великий фокусник Природа.

В библиотеке поселка Горки Ленинские 4 апреля прошел библиотечный урок, посвященный 70- летию со дня рождения поэта–земляка Евгения Петровича Зубова.

Учащиеся пятых классов СОШ «Горки» РАО побывали в библиотеке на этом мероприятии. Ребята познакомились с фактами его биографии, узнали о его детстве, о том как становятся поэтами, в каких семьях они рождаются. На представленной книжной выставке дети ознакомились с книгами любимых авторов Зубова и с его собственным сборником стихов «Мисайлово – времена года».

Мальчики и девочки, заранее подготовившие стихотворения Е.П.Зубова, прочитали их для своих одноклассников. Стихотворение «Яблоня»  благодарный сын посвятил своей матери.

«Вступление» посвящено окружающей природе, ее красоте в любое время года. Природа, как Великий Фокусник, давала силы жить и бороться с тяжелой болезнью. Такие стихотворение, как «День с утра звенит синицами…», «Одуванчики», « Лягушек радостное пенье…» необыкновенно мелодичны, музыкальны, поэтому создан целый цикл песен на его стихи.

Ученикам, принявшим участие в Зубовском уроке, были подарены книги Е.П.Зубова «Мисайлово - времена года».