Осенний калейдоскоп

26.10.2012

Так назывался устный журнал, проведенный 18 октября работниками библиотеки для малышей.

Когда же еще проходить с детьми овощную тему, как не осенью, тем более, что в библиотеке была открыта выставка «Дары летней грядки», на которой представлены овощи и фрукты, выращенные на приусадебных участках жителей поселения.

В доступной форме малыши познакомились с этими полезными продуктами, узнали, для чего они нужны и с чем их едят. Это было первой страницей журнала.

Далее дети перешли в детской отделение библиотеки, где для них была оформлена выставка новых книг. С удовольствием дети рассматривали иллюстрации в книгах, знакомились с библиотекой.

Завершилось мероприятие на участке детских яслей «Капелька», где дети рассказали о признаках осени, показали библиотекарям свой огород, на котором не убранной была лишь капуста.