"Волшебные сказки Шарля Перро"

26.01.2013

385-летию со дня рождения великого сказочника Шарля Перро была посвящена встреча с ребятами из детского сада "Клубничка". 16 января в библиотеке совхоза им. Ленина. Дети из детского сада познакомились с биографией Шарля Перро, узнали много нового, поучаствовали в викторине по его сказкам "Красная шапочка". "Золушка", "Мальчик с пальчик" и др. В конце мероприятия ребята с удовольствием посмотрели м/ф "Золушка".

А 17 января библиотеку посетили самые маленькие детки, из дет. яслей "Капелька". Они пришли в гости к "сказочнице", которая их встречала в ярком костюме. Она познакомила их с библиотекой, а также с сказкой "Красная шапочка". Дети с увлечением слушали "сказочницу", рассматривали яркие иллюстрации в книге, даже вместе потанцевали под музыку "Веселый жук". После малышам, разрешили самостоятельно взять любую книгу в зале детского абонемента и посмотреть ее.