Книжная выставка в Детской библиотеке

19.09.2013

О книжной выставке замолвите слово!

Её Величество Книга является главной героиней любой книжной выставки. Во имя неё и для неё в детской библиотеке г.Видное оформляются различные по тематике, содержанию, иллюстративно-книжные выставки. Их цель – это знакомство с новыми, ещё пахнущими типографской краской книгами, или напоминание ребятам о том, что время неумолимо движется и не за горами открытие Зимней Олимпиады в самом южном городе нашей страны – Сочи.

Выставки бывают разными. Выставка – напоминание, выставка – портрет, выставка – вернисаж и другие. А бывают и такими какими их видят сотрудники детской библиотеке г.Видное.

«Книжный чемодан» - книжная выставка собрала книги о школе. Про школу и о том, что происходит с ребятами в школе. Авторы представленных книг известные и только начинающие писатели, но их всех объединяет любовь к детям, к вечной стране по имени Детство.

При оформлении этой выставки понадобится очень мало места.
Для этого нужно: чемодан, стол или стул и немного фантазии!

А выставка «С книгой под зонтом» приглашает наших читателей в библиотеку, напоминания о том, что если пойдёт дождь, то можно укрыться под зонтом.

Снова осень настаёт.
Дождик за собой ведёт,
Но всё это ерунда!
Зонтик быстро раскрывай,
И в библиотеку за книгой
С друзьями шагай!

Осень – это время сбора урожая, грибов, ягод, а в детской библиотеке осеннюю корзину наполнили сказки. Выставка так и называется «Корзина сказок». Эта выставка предназначена для самых маленьких наших читателей. Яркие, красочные книжки так и просятся в руки юным читателям. Почитай меня! Полистай меня!

«Жаркие.Зимние.Твои» - это выставка – напоминание. Не забудь! Скоро, очень скоро вся наша страна будет болеть за нашу олимпийскую команду на XXII Олимпийских играх. Это выставка – вопрос.
А ты занимаешься спортом? А готов ли ты стать чемпионом?

Сколько книг прочтено – не имеет значения,
Но имеет значение очень давно.
Ежедневное, ежевечернее чтение,
Еженощное – с лампой зажженной – в окно.
И пока круг от лампы на круглом столе
Выключается только на позднем рассвете,
Все в порядке на круглой и светлой Земле,
Населенной читателями планете.