Встреча с Татьяной Мельниковой

11.03.2011

IMG_0516.jpgВ литературной гостиной библиотеки совхоза имени Ленина 11 марта прошла встреча с поэтессой, жительницей пос. Развилка Татьяной Мельниковой – автором поэтических сборников «Преодоление», «Звонкие дожди», «Жизнь как жизнь», книг «Мурка – эмигрантка и другие рассказы о животных», документальной повести «Таруса – 101 км.».

Произведения Татьяны Петровны печатались во многих российских газетах, журналах, альманахах, а также в изданиях Германии, США, Канады. Она победитель литературного конкурса «Березовые рощи», лауреат премии им. Зубова, дипломат премии «Честь. Мужество. Мастерство» благотворительного фонда Артема Боровика, член союза писателей г. Москвы.

Пишет она так называемым «классическим» стихом, прозрачным, трепетным, образным. Её стихи понятны и близки слушателям своей искренностью и теплотой, вместе с тем дают пищу уму и сердцу. Большой цикл стихов посвящен «Тарусе» Анастасии Цветаевой, с которой Т.Мельникова была близко знакома. Стихи Т.Мельниковой очень мелодичны, слушатели познакомились с песнями на её стихи.

Для библиотеки поселка поэтесса подарила новую книгу для детей и про детей «Мама, я бежал быстрее ветра!».

«В ней светится непосредственная, незамутненная душа автора» – отметила А. Цветаева после прочтения этой книги. На встречу с поэтессой Татьяной Мельниковой были приглашены все жители поселка и старшеклассники.