Беседа с дошкольниками о Зимних Олимпийских играх в Сочи

18.03.2014

Дошколята из детского сада № 8 «Капелька» побывали в библиотеке совхоза им.Ленина на кануне закрытия Олимпийских игр в Сочи-2014.

Малыши прекрасно знают, в каком городе прошли игры, послушали историю возникновения олимпийских игр, познакомились с символами и талисманами. Интересным для малышей стал разговор о талисманах Зимних игр в Сочи: о Зайке - самой активной жительнице зимнего леса, которая очень любит спорт; о Белом Мишке - воспитывался полярниками, и они его научили кататься на лыжах, бегать на коньках, играть в хоккей; о Леопарде - который живет на кроне огромного дерева в горах Кавказа, он прекрасный сноубордист и научил этому виду спорта своих друзей.

Беседа закончилась интересной фотосессией с медалями и кубком на пьедестале победителей и знакомством с детским абонементом библиотеки, где они посмотрели понравившиеся им книги и журналы.

Полный фотоальбом на "Яндекс.Фотках".