Объявляется творческий конкурс «Космос – это интересно»

20.01.2016

Центральная детская библиотека объявляет новый районный творческий конкурс «Космос – это интересно», посвящённый 55-летию первого полёта в человека в космос. Мы приглашаем к участию школьников и воспитанников детских садов, учащихся детских школ искусств, центров детского творчества – тех, кто интересуется космонавтикой.

Работы на Конкурс необходимо предоставлять вместе с «Заявкой участника» (Приложение №2) в Центральную детскую библиотеку (г. Видное, ул. Заводская, д. 24, тел. 8 (495) 541-41-11, e-mail: marina.fedyakna@mail.ru). Сроки приёма: с 20 января по 10 марта 2016 г. (кроме воскресенья), с 11 -00 до 18-00 часов. Допускаются как индивидуальные, так и коллективные заявки.

Конкурсные работы будут представлены на выставке в холле Центральной районной библиотеки, а лучшие работы будут представлены на выставке «Звёздный путь» в Районном историко-культурном центре.

Объявлены следующие номинации:

Аппликация – формат работы лист А-4, техника работы любая, приветствуется применение любого материала.

Слоган – текст должен быть расположен на листе форматом А-4, оценивается только текст.

Модель планеты, которая ещё не открыта астрономами, форма планеты, используемый материал может быть разным. Размеры планеты – ширина 30 см., длина 30 см.

Работы будут оцениваться жюри в пяти возрастных группах: дошкольники, 1-2 классы, 3-4 классы, 5-6 классы, 7-9 классы. Жюри оставляет за собой право присудить Гран-при в каждой возрастной группе, присудить одно место одному, двум или трём участникам, перераспределить места из одной возрастной группы в другую.

Итоги конкурса будут объявлены 21 марта 2016 года. Размещение на сайте библиотеки biblio-vidnoe.ru 22 марта 2016 года.
По итогам Конкурса победителям вручаются дипломы, остальным участникам – сертификаты за участие.

Скачать Положение о конкурсе и Заявку участника

Ждём ваши интересные работы и желаем удачи!

Смотреть все новости